Чика

зачем на смартфонах датчики приближения и освещения?

Максим Каширин

Датчик приближения нужен тогда, когда подносишь телефон к уху, датчик блокирует экран. Чтобы случайно во время разговора ничего не нажать. А датчик освещения нужен для экономии энергии, чем темнее на улице тем темнее экран телефона и наоборот.

Сергей

Эти датчики определяют, когда вы поднесли телефон к уху, чтобы выключить дисплей.. .