Азамат Хафизов

Проблема с датчиком приближения у смартфона

У меня huawei ascend d1, прошивка 4.0.3.
Проблема такая - перестал работать датчик приближения (во время разговора экран не гаснет, в настройках он включен) .
и постоянно горит красный огонек (между динамиком и огоньком заряда батареи) .
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. заранее спасибо!

Пленку уже давно содрал, перестал работать после подзарядки (вроде)

Маруся Михайлова

пленку не клеили? причин может быть много, от удара до влаги. если окошко чистое, не заклеено-в мастерскую