Миша Бабкин

что такое датчик приближения и акселерометр

Алёна Кузнецова

Датчик приближения выключает экран когды ты подносишь телефон к уху
Акселерометр отвечает за поворот экрана

Светлана Мосина

датчик приближения позволяет блокировать сенсорный экран, когда телефон поднесён к голове (другому предмету, блокирующему этот датчик) . Акселерометр позволяет распознать положение устройства в пространстве и перевернуть экран или повернуть машинку в игре в нужном направлении.

Светлана Романихина

Датчик приближения показывает на примерное расстояние до цели, акселерометр - на поворот и наклон.