Ольга Трущенко

Треск и мигание лампочки

У меня дома стоят энергосберегающие лампочки. И на одной люстре одна лампочка при включении начала мигать и издавать треск. Думал контакты отходят, поменял местами, ни чего не вышло, лампочка по прежнему мигает и трещит. Подскажите что с ней не так?

Алексей Перелетов

Поменять на новую.

Ол
Ольга

Если мигает сама лампа, то есть смысл вскрыть пластмассовый контейнер, тот где плата и пропоять контакты, которые идут на саму колбу. Часто они там просто накручены на контакт и всё, не пропаяны.

Fadeeva Natalia

Смени скорее всего там не докручены контакты от самой лампы к электронному дросселю - они не припаиваются а просто накручиваются на штырьки

Ол
Ольга

У вас видимо стоит люминисцентная лампа а у неё в конструкции вмонтирован термо прерыватель (пускатель у старых больших ламп) выход тут есть конечно поставить повыситель напряжения диодный но я вам его не нарисую так как этого сами вы сделать не сможете. Самое простое не покупайте люминисцентные лампы (энергосберегающие) осбенно Польские они не только денег вам не прибавят но и раззорят (служат не более 800 часов) , покупайте лучьще отечественные светодиодные.

Катя

Есть примета что когда лампочка трещит и мигает рядом не чистая сила сатана)))))

Алена Новикова

в самой схеме лампочки может плохой контакт