Альберт

Как устранить мигание энергосберегающей лампочки, не удаляя диммер на выключателе?

Узколобым советчикам посвящается... .

Способом устранить причину мигания одной энергосберегающей лампы, нужно добавить в цепь сопротивление номиналом около 50 (кОм) и
мощностью 2 (Вт) . Это сопротивление необходимо впаять параллельно нашей лампе. Таким образом, мы как бы имитируем наличие лампы накаливания, и наша энергосберегающая лампа мигать не будет.

Вот так! Рыба - сковорода, елка - зад....

Витал

в продолжение вопроса :
как рыбу пожарить и сковороду не испачкать,
как на елку влесть и зад не поцарапать,
как сделать, чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было.