Юлия Мацнева

куда девать энергосберегающие лампочки

перегоревшие?

Люба Королева

Если перегорела одна из спиралей лампы её можно зашунтировать резистором 5-10 ом. И она будет работать.

Ирина Минакова

вообще-то эти лампы могут быть вполне рабочими, если разобрать их цоколь и проверить микросхему внутри. Возможно просто заменить стартер и усе будет работать (если конечно причина в схеме)

Душа Мега

выкинуть

Бактыгуль Амираева

В жкх отнести. , они должны их утилизировать.

Елена Хлякина

есть вариант - на принципиального гражданина - заключите личный договор ( вам не имеют право отказать - хотя могут, но будут не правы ) на подобный вид утилизации ( у каждой обслуживающей компании он есть, с городом !) и вы можете относить эти отходы прямо в кабинет директора, если они подумали, что это шутка ...

Сергей Кошелев

В мусор. А можно попытаться и отремонтировать. Чаще всего внутри них горит пускорегулирующий аппарат, нежели сама лампа. Если же лампа (разрядная трубка) уже "ё"... то это голый номер, и их только в мусорное ведро, и потом в....