Prinzkosmos1 Astra

вопрос по энергосберегающим лампочкам

на упаковке написано что эти лампочки нужно использовать только в закрытых светильниках, у меня все открытые, почему в закрытых?

я невнимательно прочитала, извиняюсь, написано при наружном освещении в закрытых светильниках.... но все равно во внутренней инструкции написано что если лампочка разбилась, нужно обработать место раствором марганцовки.. . там что-то ядовитое наверное?

Екатерина Бабурина

Ни разу не видел такой надписи. Фирма, модель лампы?

Maksim Andreev

Если сгорит выделяются пары ртути наверно поэтому.

Gulizar

Почему то уверен, что видел надпись наоборот.