Елена Косилова

Люди подскажите формулу для определения длины неизвестной стороны треугольника, зная биссектрису и две стороны.

Нужно вот для чего. Натянута горизонтальная веревка. В середине нужно зацепиться и потянуть ее вверх, строго вертикально. При этом нужно узнать, насколько сблизятся концы веревки, если они останутся на прежней высоте (уровне).

Спасибо теперь въехал. 28 лет, как закончил школу, поэтому все давно забыто, что тогда не особо интересовало.

Не понял, как тут по другому отвечать? чтоб ответ был внизу.?

Роман Жихарь

Если веревка натянута, то ее концы закреплены и как они могут сблизиться ?

А вообще половина расстояния между концами, биссектриса и боковая сторона образуют прямоугольный треугольник. Теорема Пифагора.

Будут вопросы - пишите в агент.

Rashad Sariyev

Спросите у Пифагора, он знает