Дмитрий Василенко

чем отличатся депутат госдумы от думы

чем отличатся депутат госдумы от депутата городской областной думы

@_
@bdull@ ___

Зарплатой, б....

Галина Фокина

В соответствии с Конституцией Российской Федерации различаются полномочия Российской Федерации и субъекта Российской Федерации по предметам ведения. Федерация регулирует глобальные вопросы, общеобязательные на территории всего государства, субъект же уполномочен регулировать менее глобальные вопросы на более местном уровне. Есть и предметы совместного ведения.

Надежда Серебрякова

Вопрос на засыпку, можно сказать. Депутат ГД уже не может попасть выше. Это потолок. И по чину, и по окладу. А гор и облдепы будут стремиться к совершенству в зарплате и положении.