Руслан

Как отличить чеченца или дагестанца от русича по моему ни как? Даже исторически это люди одного, изначала, племени...

я не о тюркообразных по которым тюрки прошлись.. . смуглых таких.. . а о светлых, со всеми русскими чертами.. . Кстати, я тут с армянами пожил рядышком, светлыми и голубоглазыми, они мне тоже поведали, чистые армяне тоже светлые- во как бывает.. . И греки кстати тоже.. . настоящие, не смуглые.... а на своих смуглых собратьев, говорят они не чистые...

Ekaterina Artemova

То, что греки бывают светлые, это я знаю. Но про армяней никогда не слышал, и на мой взгляд, у них с русскими минимальные сходства во внешности.

Вадик Павленко

да все мы люди, все человеки, просто у некоторых народов представление о добре и зле неправильные, вот в этом основа конфликтов, а не в цвете кожи и глаз.

Александр Куликов

да-да, всё средневековье таскали себе себе пленниц с южных окраин России и Украины, наконец-то перемешались

Татьяна Жбанова

Да все мы от Адама, но почему-то разные.
А как отличить русского от мусульманина - думаю знаете.

Василий Фриденберг

Раньше был один большой материк и был один народ. После великого переселения народов разные племена адаптировались к условиям среды (так, например, у жителей степей сузились глаза из-за того что им приходилось всматриваться в даль, а негроидные расы сменили тон кожи т. к. они жили на экваторе). Так что об это тяжело судить.

Ирина

У вас там, как у китайцев, совсем чтоли глаза позакрывались?
Утенка от поросенка отличить не можете?
Не ври....

Наталья Махначева

Очень просто отличить, в России чечены исключительно тёмные (светлых мало) , а даги сплошь тёмные. Кстати, даги - это не национальность, там есть всякие аварцы, кумыки и т. п.

На
Наталья

есть такое слово АПОКАЛИПСИС
на русском языке это якобы конец света, но на английском смысл совершенно иной http://en.wikipedia.org/wiki/Apocalypse = рассекречивание, снятие вуали,..
так вот, АПОКАЛИПСИС в том, что в 2012 году появились масса статей, интервью и научных монографий о том, что на планете люди генетически отличны, их как минимум 2 вида
вспомни фильм АВАТАР, его героя - Джека, думаю знаешь его отличие от аборигенов
нечто подобное и для аборигенов планеты, среди которых есть народ, чье название переводится как ПРИШЕЛЬЦЫ
даже библия это подтверждает

иными словами, ты неправ

Виталий Евстигнеев

А вот эта светлость вообще характерна для чеченцев? А темность - для русских? Такие встречаются, и нередко, но для своей расы в целом они не характерны. Вообще, когда определяют расовые признаки, смотрят не на одного или двоих людей, а на людей одной расы в целом, берут усредненные признаки. При этом никто и не утверждает, что все люди одной расы полностью похожи. Колебания по цвету кожи и волос, форме глаз, носа и т. д. могут быть очень значительными. Но, повторяю, расовые признаки определяют по УСРЕДНЕННЫМ признакам ВСЕЙ расы, а не отдельных ее представителей.