Тарас Никандров

Почему человек повышает тон, поясняя это тем, что по-другому собеседник не понимает?

При спорной ситуации на вполне конструктивные, спокойные и здравые доводы, не приведя ни единого аргумента в поддержку своей точки зрения, человек просто начинает повышать тон, можно ли предположить, что это такая защита? Вопрос в том, почему именно этой "отмазкой" характеризуют подобное поведение, в последствии коих и заканчивается спор.

Иван

Кэп запутался!

Анастасия Сидельская

Иногда такое присходит когда собеседник ведет себя как баран который увидил новые ворота....

Екатерина Коровянская

терпение- благодетель

Миша Гаевских

может так он привлекает внимание собеседника

Елизавета Виноградова

Да. Но при этом важно, ЧТО человек говорит, поднимая тон

Лилия Наумова

А) либо ему надоело с вами общаться;
Б) у него не хватает терпения объяснить вам;
В) вы ему отвратительны;
Г) он опаздывает)

.. вот самые основные причины)

Виталий И Эльвира Кравчун

повышение тона- способ обратить на себя повышенное внимание, вызвать на силовое решение диалога, иногда проявление слабости путём заполнения ситуации шумовым эффектом. в любом случае- малоэффективный метод решения спора или даже раздражающий фактор, побуждающий отх... ярить горлопана

Ин
Инна

Раздражается. А про "по-другому не понимаешь" прост отмазки.

Ju
Julia

Вопрос-ответ, два в одном. Задав вопрос - им же и ответили. Тогда нужны еще и пояснения.. . типа: какие нюансы при этом важны (человек начинает кричать) для вас? Или как?

В:
Виктория :)

Когда нет других аргументов