Гриша

Чем объяснить, что в эпоху СССР во дворе всегда было куча народу - играли, гуляли, а теперь пусто? Никто не запрещает

Понятно, что многое развалили. Раньше на улице и турники были и волейбольная площадка с натянутой сеткой, и никто ничего не крал. Но ведь есть много игр которые не ничего требуют, хотя бы тот же волейбол в кругу. На улице же лучше чем в спортзале. И от власти это не зависит.

Дмитрий Зубрев

Тем и объясни, что доигрались и догулялись!...

Евгения Мордакина

Вот всего одно из объяснений: При СССР я работал по 8 часов. Перерабатывать-ни ни. Профсоюз запрещает.
Теперь у нас "свобода" ...После работы я прихожу домой и засыпаю с вилкой в руке.

И потом при СССР мне было 25 лет, а теперь 50.-Но тут только я один виноват (в том что ещё жив).

Анастасия

сейчас человек человеку волк а раньше был брат! Это и есть тот самый "оскал капитализма" На западе пытаются это исправить натянув (насильно) на себя лицемерные улыбочки!

Байкер Саньча

менталитет был советским )

Сергей

Игры и общение заменило телевидение, затем интернет. Это уже не вернёшь.

Роман

У нас играют все лето, сетку никто не ворует, турники и детская площадка новые.

То
Толеген

Мне раньше родители покупали велосипед, волейбольный мяч, скакалки, ракетки для настольного тенниса или бадминтона на День Рождения, а что вы покупаете своим детям сейчас? Компьютерные игры, Сони плейстейшены, пиэспи. У наших детей в юношеском возрасте начинаются старческие болезни!

Олеся

Теперь на волейбольных площадках автостоянки, на лавочках наркоманы. Прогресс. Что в этом плохого?

Славнова Ирина

интернетом компьютером и телевизором и т. п объяснить)

Галина Алтухова

Народ приучили пить по домам - и всё...

Елена

в эпоху СССР я приобрел мой первый гомосексувльный опыт емана

Юл
Юлия

Было безопасно, люди не были разделены на классы, уровень достатка был примерно одинаков...

Анна Ариадна

Ну, и вспомните, какими мы были, когда запросто гоняли мяч?
Мало что детьми, так ещё и простыми, открытыми, весёлыми.
А сейчас?
Только что прочла: В Ростовской области двое семилетних подожгли 5-летнего за то, что он был плохо одет и смотрели, как он горит. Ребёнок в тяжёлом состоянии.
Кажется, сегодня сердце у меня будет каменным. Не представляю, что бы я сделала на месте той матери. Наверно, сама всё спалила бы за своё дитя.

Александра Гребёнкина

Все сидят или за компом ли ДОМ 2 смотрят.