Анна Андреева

От чтения книг становишься умнее, или только узнаешь новую информацию?

Герман Иванин

Однозначно - умнее.

Сергей Давлетшин

Осторожно! Чтение вызывает развитие мозга!

Алёна О

Только усвоив и переработав новую информацию становишься умнее...

Дмитрий Меркулов

Смотря какие книги, если Данцову то только глупеешь!

Татьяна Марченко

Узнавать новую информацию это и есть становиться умнее. ) От одних книг люди умнеют, от других мудреют, а от третьих развивают логику и т. п.)

Мария

смотря каких книг

Руслан "

От хороших книг умнее

Medved

Смотря как читать. Если книга заставляет задуматься, то становишься умнее.

Екатерина

растешь. развиваешься. когда читаешь и думаешь...

Nadir Dustov

Умнее не станешь - но появляется материал для размышления если конечно это не комиксы

Ла
Лариса

А вы еще не пробывали читать? попробуйте.

Катя

Одно другому не мешает

Елена Климова

От некоторых книг становишься информативнее (словари, энциклопедии) , от некоторых умнее (наука) , от некоторых мудрее (классика) , а некоторые проходные (...) -закрыл и забыл=)

Аркадий Мешков

от человека зависит---можно одни и те же книги читать, но быть абсолютно разными... кто то умеет" гав"(зерно) ловить, а кто то нет...

Ирина Маронова

Получяешь грязную информацию, которую ещё долго потом придётся сортировать, отделяя зёрна от плевел.