Ни
Николай

воздействия мастера после его смерти.

если например мастер погибает где нибудь или его убивают, воздействия на людей, сделанные им (а также ощущения его энергий) сразу же уходят? позже? или все равно снимать другим мастером надо? кто может дать разъяснения?

Алексей

И долго мне за вами гоняться? Тенгиз?

Ленуся Добрынина

мне кажеться, что вообще хорошие мастера не умирают они обязаны передать свой дар и немного побыть учителем.. какой срок не знаю.. но снимать точно нужно у другого только кто возмёться за это ведь мастер то не живой а значит с ним очень тяжело будет общаться... захочет ли он услышать или нет его уже не заставишь.. и врятли его порчи пройдут вообще.. само по себе ничего не проходит нужно либо чтобы он сам или такой же мастер

Ян
Яна

Эти воздействия можно использовать, как связь с ним, если есть желания развить способности к магии. Концентрируясь через их ощущения на образе мастера, можно задавать нужные вопросы и учиться у него.

Екатерина Кречетова

Дорасти до уровня мастера и все его воздействия на тебя нейтрализуются автоматом.

Нина Смирнова

сделанное останется, если ритуал сделан и он сработал.