Кэ
Кэт

Вода не стекает по трубке перелива мойки, в чем может быть проблема?

В общем у мойки на кухне когда затычка находится в положении закрыто, вода поднимаясь и доходя до отверстия перелива не сливается а все равно поднимается выше, сливается совсем немного, как только открываю затычку пузыри воздуха бурлят в переливе и вода моментально уходит как через перелив так и через основное отверстие мойки.
Сам слив сифона уходит в старую чугунную трубу, раньше отверстие у канализации было открытым, когда собирали кухню установили манжет на отверстие, сдается мне что если манжет убрать то вода будет сливаться быстрее, как бы не хватает воздуха для слива, но странно почему тогда основная вода сливается через основное отверстие спокойно, а как только я закрою затычку так происходит закупорка.
Заранее большое спасибо за помощь.
p/s Все новое, заметил что у отверстия перелива ( сам переходник квадратный) маленькое отверстие, может из-за него? Когда затыкаю перелив пальцами вода выходит нормально...

Надежда Завгороднева

сотку воткни, будет с засосом уходить. а если серьёзно, откуда мы знаем что там у тебя? может отложения жировые, может воздушная пробка встаёт. надо визуально смотреть и решать на месте

Ольга :)

Трубка перелива маленькая, да ещё воздушная пробка, вот и уходит потихоньку. Вы что хотите, чтобы вода уходила как в основную трубу? , так не будет!.