Amante De La Muerte

как правильно побелить левкас с колором? у меня разводы остаются. помогите люди добрые

так я крашу акриловой моющей краской, смешиваю ее с колором и получаются разводы где-то темнее где=-то светлее

Алиса

деточка - левкас это просто грунтовка !!!
колер для краски водоэмульс. разводят в водичке и добавляют понемногу в краску, цвет должен тона на два светлее желаемого, так как по настоящему проявится только часиков через шесть (набухают частицы краски и не сразу все растворяется даже в магазине заказывают один цвет, а дома получается намного насыщенее - темнее) .

краска должна быть разведена водой до нужной консистенции сразу и находится в герметичной посуде,
наливать надо (каждый раз хорошо размешивая) небольшое количество в кювету, так как вода из краски быстро испаряется и будет разница в консистенции между началом работ и концом - т. е. будут полосы! ! (разно насыщенные оттенки) .

красить - валиком !!!меховым короткошерстным не очень широким (так легче вам будет катать)
валик прежде чем использовать намочите водой и отожмите на тряпку сухую, либо заверните во влажную трпяку (это необходимо сделать, потому что сухой мех будет выпивать воду из краски и на поверхности останется слишком густая краска .. т. е. будет разница тонов !!

в перерывах заворачивайте валик в целлофан.

второй слой наносить после высыхания первого - только тогда будет видны результаты. если есть пропуски - то после высыхания стены прокатайте эти места,

а после высыхания - катайте всю стену заедино (без остановок) .

Руслан Зайцев

А вы вместо кисти возьмите валик - и не белите, а окрашивайте акриловой водно-дисперстной краской.. .

Чем перемешивали?

Нужен миксер на дрель - краскосмесительная насадка - и перемешивать ведро краски 10-15 минут. И после окраски первым слоем никогда не получится ровного цвета - красить нужно дважды, а иногда и трижды...

Мария Починкина

предварительно надо было прогрунтовать!