Дмитрий

дайте совет!!!! установил дома новую стальную ванну... на самод дне образовался скол (упала отвертка) как устранить это

Наталья Медкова

зачистить место скола, зашпаклевать автомобильной шпаклевкой, покрасить авто краской

Константин Ушкал

Отколотую эмаль на раковине или в ванне можно восстановить с помощью клея БФ -2 и сухих цинковых белил, которые размешивают до «сметанного состояния» . Можно применить смесь из «Суперцемента» и белой нитроэмали. Место, от которого откололась эмаль, очищают от грязи и ржавчины тряпкой, смоченной в бензине. Скол обязательно обезжиривают спиртом или ацетоном. После это надо просушить место скола.

Заранее приготовленную смесь нанести на поврежденное место кисточкой в 3-5 слоя с интервалом в 1-2 часа. Покрытие отвердеет окончательно дня через 3-5. Поверхность получится белоснежной, гладкой и прочной. Что и требовалось!

Второй способ восстановления поврежденной эмали на поверхность газовой плиты, раковины или ванны не менее эффективен и прост. Место для «реставрации» зачистите наждачной бумагой, обезжирьте. Возьмите эпоксидный клей, нанесите тонким слоем на ремонтируемую поверхность и… . посыпьте истолченным в порошок фарфором. У хозяйки для этого дела всегда найдется разбитая фарфоровая чашка или кружка. На нужное дело – не жаль! Высохшую поверхность шлифуют и полируют. Отремонтированные вещи выглядят как новые!

Можно в эпоксидку добавить тальк или те же цинковые белила или мел. Место скола хоть и не будет белоснежным, как эмаль, но не будет бросаться в глаза и защищено будет весьма надежно. Весьма трудно добиться идеального совпадения уровней оригинальной эмали и заплатки. Дождитесь пока эпоксидная смола уже станет очень густой и вязкой и аккуратно снимайте верхний слой смолы тряпочкой, смоченной в ацетоне. Ацетон растворяет смолу и так можно добиться практически идеального совпадения уровней.

Аман Телегин

Не Ты первый не Ты последний, аккуратно надо !!!

Наталья Л

Закрасить белым лаком для ногтей.

Игорь Арзамасцев

место скола можно попробывать замазать холодной сваркой а потом закрасить её

Андрей Коловержин

А может жидким стеклом?