Александр Косов

какого человека вы бы выделили лидером? как тот человек должен себя вести? ??

Виктория Войткив

Выслушайте другого, прежде чем начнете говорить сама;
Используйте «волшебные» слова – «пожалуйста» и «спасибо» ;
Будучи целеустремленной, не забывайте помогать и другим каждый день находить решение проблем;
Выполняйте все свои обещания;
Будьте готовы сами соответствовать тем требованиям, которые предъявляете к своим подопечным;
Не скупитесь на благодарность за хорошо выполненную работу;
Сообща празднуйте все победы, большие и малые;
Показывайте пример во всем;
Будьте по-настоящему заинтересованы в своих последователях;
Будьте готовы взять на себя ответственность за плохую работу команды;
Сосредоточьтесь на главной цели.

После того, как вы освоите базовые личностные навыки, о которых мы вам рассказали, каждый следующий шаг вам будет делать все легче и легче. Очень надеемся, что смогли помочь вам разобраться, как вести за собой людей.

Главное, вы должны понять, что становление настоящего лидера – это процесс, который никогда не заканчивается. Получайте удовольствие от самосовершенствования и ищите новые способы, чтобы мотивировать других! Миру не хватает настоящих лидеров, и хочется верить, что вы решитесь взять на себя ответственность и поможете другим людям найти свой путь в жизни.

Советуем почитать дополнительно - Как вести себя в новом коллективе.