Oscar Zhumaniyazov

Что такое: магнитная память и оптическая память?

Катя

Магнитная - представляет собой пластиковую узкую ленту с магнитным покрытием и механизм с блоком головок записи-воспроизведения (БГЗВ) . Лента намотана на бобину, и последовательно протягивается лентопротяжным механизмом (ЛПМ) возле БГЗВ. Запись производится перемагничиванием частиц магнитного слоя ленты при прохождении их возле зазора головки записи. Считывание записанной информации происходит при прохождении намагниченного ранее участка плёнки возле зазора головки воспроизведения.
Оптическая - разновидность компьютерной памяти, в которой информация может быть записана и считана в трёхмерном пространстве (а не в привычной двумерной плоскости как, например, в компакт-дисках).

Андрей Талин

http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерная_память

3.9.2 Разновидности магнитной памяти
3.9.3 Разновидности оптической памяти