Валерия Антонова

Лазерная или оптическая?

Какая компьютерная мышь лучше: лазерная или оптическая? ! Какая их них хорошо работает на любой поверхности? И как отличить лазерную от оптической?
Бывали случаи, на упаковке написано лазерная, а оказывается на самом деле оптическая или наоборот.. . Как их в таком случае различать?

Алексей Лашин

Ваще бири шоб на калисе)) )

Накопируют цушь полную. Это одно и то же.
Поняно? У любого разбирающегося ученика в физике спроси.

Ды доть минус кол мне поставь-вам же придуркам ничё в мосх не впариваиться. -эт тому кто кол.. .

Излучатели оптических мышей построены по одному принципу-луч идет и принимается чирез какой либо отражатель в приемный узел. Если маус возить в кровати, то правда, лучще колесо. Дети, блин.

De
Denis

Лучше шариковую бери!

Вета

Лазерная мышь, по сравнению со своим предшественником, оптической мышью, имеет несколько преимуществ:
- Более точная;
- Не светится в темноте;
- Имеет меньшее энергопотребление (особенно важно для беспроводных мышек) .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. slider. by/?id=1430

http://www.thg.ru/consumer/20051004/

Юрий Сизов

лазерную купил. . такое говно неточное, да еще и рука в обхват ее берет в 2 раза, оптику бери (