Ксюша Становова

Вопрос для тех, кто пользовался И (!) лазерной, И (!) оптической мышкой. Есть ли разница в ощущениях?

Есть ли разница в ощущениях в работе в графических редакторах/играх между этими двумя типами мышей? Не нужно объяснять чем технически они отличаются, мне важно знать сугубо ваше личное мнение основанное на опыте пользования.

Пожалуйста, с ответом называйте модели ваших мышей и, если видите разницу, какие именно параметры у них различаются.

Да
Дашуля

Первая моя мышка это я понимаю ощущения елозишь по всему столу пока наведешь)))
Потом эта но без коврика нельзя было пользоваться.)) ) Потому что оптика мудаковатая еще была. )

Потом снова купил от Microsoft беспроводную она у меня прослужила 4 года нареканий нет.

Теперь пользуюсь лазерной тоже от Microsoft нареканий нет высокая точность и скорость огромная можно пользоваться ковриком с размером 10х7см.

Ju
Julia

лазерная куда лучше. точность, скорость и качество куда выше, чем у обычной оптической

Александра Сороковикова

В глаза не бьет. Ну и конечно зависит от dpi.

Руслана

нет разницы

Никола В Загсе Узнаеш)

на любой поверхности лазер работает - хоть на туалетной бумаге

samirmamedov80

Вот эту купил и ощущаю года 3 уже

Валерий Евдокимов

Отличаются, ощущается, но не очень сильно. У хорошей (заметьте) лазерной мыши точность выше хорошей оптической мыши, правда и цена тоже выше. На сколько это оправдано решать вам, к сожалению тут только опыт поможет. Я для себя сделал выбор в пользу лазерной logitech G500s, использую ее для фоторедакторов офиса и игр, меня всем устраивает, хотя некоторым кажется тяжёлой. Еще не менее, нежели мышь, важен хороший коврик.