Максим Сергеевич

TI OMAP4430 vs. nvidia tegra 3. 2 ядра и 4 соответственно

Наталья Никишина

это очень субъективно, нельзя сравнивать чипы как видо карты в компьютерах.
На сколько я знаю ОМАП на сегодня мощнее тегры у них есть такой 4470, у которого производительность выше почти 2 раза.
Но это совсем не показатель, что могу ребята из рим или например самсунг противопоставить Нвидеа, компании которая является лидером в компьютерной графике?
для красивой графики одного мощного ГПУ не достаточно, важно также иметь поддержку шейдеров, 3д освещения, физики и дт и тп, список фактически бесконечен.
тот же самый квалком и повер ВР могут похвастаться более мощными ГПУ чем Нвидеа, а толку от них когда нет элементарных эффектов. Например товарисчи из инвидии запустили на Тегре 3 движок анриал энжин ) что тут ещё сказать, можете купить мощный квалком, омап или павер ВР и всем говорить какой тут мощный ГПУ и хвастаться длиной ленточки в бенчмарке, или купить тегру 3 и наслаждаться потряными эффектами графики и эксклюзивными играми которых не будет ни на квалкоме, ни на омапе и даже на новод айпаде у которого космеческое разрешение экрана)
это я всё к чему, все эти бэнчмарки, ядра не более чем пиписько мерянье, давно доказано, главное оптимизация, и первым это доказал эпл)