Kristina Archvadze

сына 7 лет обвиняют в хулиганстве. свидетелей нет. потерпевший просит от 2-40 т. как быть

на сына указал ребенок 6-7 лет, что он кинул в лобовое стекло камень. от чего :/остался маленький скол. сын вину отрицает, оснований не верить ему нет. потерпевший просит компенсацию, грозится подать в суд, тогда сумма увеличится до 40 тыс. ( это он написал в смске) позже я разговаривала с тем мальчиком и он сказал, что просто предположил. какие должны быть мои действия?

Алексей

Ничего не платите. В таком возрасте ему же ничего не будет. А родителям в худшем случае административный штраф.

Юлия Кравцова

любые непреодолимые сомнения в виновности трактуются в пользу вывода о невиновности обвиненного

Ольга Шилина

пусть обвиняют. ему нет 14 лет, ничего не будет

Наталья

Искать свидетелей, и в суд.

Елена Ромашкова

Заяву в полицию на вымогательство. Хорошо бы записать разговор со свидетелем на диктофон, но желательно в присутствии его родителей.