Вова Ходяков

У бабушки с дедушкой 2 сына. 1 сын умер, и сын покойного проживает с бабушкой и дедушкой 7 лет. Теперь бабушка хочет

оставить весь дом второму сыну, а внука выгоняет из дома. Внук у бабушки не прописан. Имеет ли он на что то право?

Сергей Демьянов

Достал, видно, внучек бабушку. Все законно, тем более не прописан даже

Мария Шабанова

При живых бабушке и дедушке - ни на что ! 🙂

Петр Косачев

За проживание без регистрации могут оштрафовать.
Желание бабушки - хозяйки дома, жить без внука - её право.

Екатерина Лейко

Внук не имеет права на собственность при жизни бабушки и дедушки. Так что все правильно в настоящий момент и только собственник вправе решать что делать со своей собственностью. А у меня возникает вопрос, а отец умер, у него не было доли или другой собственности?

Алла Шклярук

А не поздновато ей?

Irina Shevchenko

Имеет полное право.

Takhir Vildanov

Никаких прав ни на что внук не имеет. Бабшка и дедушка в праве решать что им делать со своей собственностью.

Ольга Хлебтовская

если будет завещание, а не дарственная, то после смерти бабушки и дедушки можно отсудить часть наследства.... внук наследник по праву представления, то есть он имеет право на наследство, которое получил бы его отец, останься он в живых

Инна Ушакова

родители оставляют всё своим детям, то есть сыну.... так что всё правильно. а то что ваш отец не нажил ничего чтоб вам оставить дед с бабкой не виноваты