Александр Зверев

квартира приватизирована и оформлена на сына мы с мужем проживаем в ней 40 лет .Можно ли оформить на себя собственность

Павел Дианов

Если он вам её подарит или откажется от приватизации, а вы приватизируете на своё имя.

Галина Соболева

Если квартира приватизирована, то уже на кого-то собственность там зарегена, и вы сами уточняете на кого именно- на сына.
Квартира была муниципальная. Проживало трое- вы. муж и ваш сын. Все трое имели право на приватизацию. Если бы все трое использовали свое право, то приватизировано было бы в долевую, и у каждого было бы по 1/3 доле в собственности.
Вы с мужем, видимо, дали согласие на приватизацию, но написали добровольный отказ от приватизации, поэтому ваш сын получил квартиру в собственность, а вы получили право пожизненного проживания и пользования.
Получить теперь доли в праве собственности в этой квартире вы можете только если купите доли у собственника сына, или сын-собственник вам подарит по доле.

Александр

Уже нет. Она на сыне. Но вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире.

Эльдар Гаджиев

Если сын вам её подарит, или продаст

Лена Полунина

Вы отказались от приватизации? У вас осталось право пожизненного проживания. Проиграть все назад нельзя.

Мила Попова

Не можете.