Вероника Лукьянова

На какой срок устанавливается пенсия по потере кормильца вдове с малолетним ребенком, ему 2года 7 мес.

Марина Стененкова

до 18
если будет дальше учиться очно до 23

Алексей Пототаев

Матери по уходу - До 14 лет ребенку при условии, что мать не работает.
Самому ребенку до 18 лет, при очном обучении до 23х
У вас две пенсии, если вы не числитесь в отпуске по уходу за ребенком. Потому что вы считаетесь в этом случае работающей.

Дана

До исполнения ребенку 14 лет. Условие: мать не работает, была на иждивении отца ребенка.

Саша Дроздов

Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

2) один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, и не работают;
http://www.consultant.ru/popular/pensia/60_2.html#p129

Ольга Гуляева

до достижения ребенком возраста 14 лет

Anastasiya Omarova

Вам до достижения ребенка 14 летнего возраста, а ребенку либо до 18 либо до 23, при условии обучения на очном отделении

Елена Дрон

До достижения ребенком 18 лет. А если он поступит учиться на дневное отделение, то до окончания учебы, но не старше 23 лет. А, если вы имеете ввиду себя, то до достижения ребенком 14 лет.