Татьяна Кузьмина

каким образом можно подать на алименты, если факт отцовства не установлен, другими словами официальных бумаг нет

каким образом она сможет доказать отцовство, если она просто родила ребенка для себя, а теперь грозится подать на алименты. Официально ни я ни моя фамилия ни где не фигурирует..

Артур К.

Необходимо в суд подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отец не будет против, то в суде будет установлено отцовство и взысканы алименты. Могут назначить экспертизу

Сергей Ревин

Тогда это невозможно!!!

Юлия Слышкова

А на кого подавать? На постороннего человека, раз отец не установлен?
С таким же успехом любая женщина может попытаться с меня взыскать алименты.

Юлия

она может подать в суд заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Это отработано уже до автоматизма. Раз ребенок точно ваш, у вас три пути решения проблемы:
1. самому признать отцовство путем подачи совместного заявления в ЗАГС, заключить с матерью соглашение об уплате алиментов и платить добровольно
2. Признать в суде иск матери, и обойтись таким образом без дорогостоящей экспертизы, алименты назначит суд
3. Не признавать иск, и тогда при положительном тесте ДНК экспертизу придется оплатить вам.
Итог один: алименты платить вы будете. ТОлько затраты разные.

Тавриз Аббасов

Сначала установление отцовства, только потом взыскание алиментов !

Ви
Виталий

Запросто докажет, обратившись в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если по старому КоБС РФ помимо происхождения ребенка от данного родителя нужно было еще доказывать ряд обстоятельств- совместное ведение хозяйства и т. д. , то по СК РФ этого не нужно.

Олег Урилов

для доказательства отцовства делается анализ ДНК.

Ек
Екатерина

Подать иск в суд.

Ел
Елена

Взыскать алименты в этом случае вы не можете. Так, что вы подаете иск в суд об установление отцовства на основании ст. 49 СК РФ и взыскании алиментов.
Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Владимир Белов

Подается иск в суд, привлекаются свидетели. Если суд сочтет их показаний достаточно, то принимает решение об установлении отцовства. Если недостаточно, может заставить пройти экспертизу. Отказ от экспертизы трактуется, как признание иска.

Владимир Шкваркуненко

Подаст в суд на установление отцовства. Если откажитесь от экспертизы - автоматом признают отцом и придётся платить алименты, тоже будет если экспертиза ДНК подтвердит что ребёнок ваш