Екатерина Краева

Почему так сильно подорожал тайланд?

В прошлом году ездили в Таиланд на 12 дней 59 тыс руб стоило с завтраками, в этом году решили опять поехать в тоже время на 1 декабря, в тот же отель и бац уже 93 тыс и это ранние бронирование, пхукет карон.
Что случилось? Не могу понять?
Я слышал что тур операторов обязали создать какой то резервный фонд с которого выделяються деньги на всякие беды туристов.
Выходит деньги туда вливаються опять за счет туристов?
удорожание на 34 тыс это же не в какие ворота.

Александр Хаманов

Может это, а может еще и то, что из бюджетных стран только в тайланде все и спокойно, вот и ломится туда народ. Соответственно цены растут.

Арсений Не Скажу

спрос резко подскочил - народу нравится
топливо продолжает дорожать
деньги продолжают дешеветь

достаточно аргументов?

Сима Некрашевич

а что дешевеет? 😞

Валентина Рыжова

А не надо кормить дармоедов. Если уже был в Тае, путь знаком, закажи сам билеты и отель. Значительно дешевле получится.

Ми
Мира

билеты дорожают, за 3 года в среднем на $200,отели практически не подорожали. имхо, т/о наглеют))

Нина Котахова

тур операторы обнаглели. Какие там у них налоги и страховки, я понятия не имею, но извините меня, когда я просчитывала свой тур (Бангкок 3 дня и Краби, с посещением Пхи-Пхи) , то мне насчитали 110 000 руб. , и это только перелет и проживание. А еще сколько надо взять на питание и экскурсии
а самой мне перелет и проживание обошлись в 70 тысяч
а вообще спрос повысился, потому и обнаглели

Андрей Курдяев

Серия банкротств туроператоров завершила период ценовых войн в турбизнесе. . теперь оставшие крупные туроператоры отбивают бабки..