Святослав Астахов

Стоит ли мне набрать вес?

Я вешу 65 кг, занимаюсь дзюдо... хочу набрать вес до 70,так как меня не устраивает моя весовая категория (плохо в ней борюсь) . если да, то как правильно его набирать? (что исключить, чтобы была идеальная физика)

Dinaria Cozma

а чё тут думать, ешь побольше!

Елена !

Вес стоит набирать тщательно взвесив все "за" и "против", и обязательно посоветовавшись с тренером. Если всё таки решил набрать, то вот два главных правила из ста (на мой взгляд) :

1) - Сочитать упражнения на нарост мышц (Гантели, штанги, подтягивания, уголок, пресс, присидания, отжимания) и правильное питание (Мясо, овощи, натуральные соки, яйца) .

2) - Не нажираться всякой херни, типо сникирсов и чипсов ( Ибо вес нужно поднять за счёт нароста мышц, а не за счёт нароста жира! )

В конечном итоге может упасть показатель выносливости, соответственно: Бег ( Как хочешь) , спарринг с более мощными/быстрыми противниками.

Ан
Анастасия

А что говорит твой тренер? Скорее всего то, что в 70 кг конкуренция не меньше и, просто потяжелев, лучше бороться ты не станешь. Что нужно подналечь на физподготовку, не забывая о не только об ОФП, но и в первую очередь о физухе по специализации. А про полноценное правильное питание- это очевидно.