Наталия Корягина

Стоит ли ходить в тренажерный зал худому человеку или стоит для начала набрать вес.

Мой вопрос заключается вот в чем, мне сейчас 18 лет мой вес 57 кг, месяц назад был 52 кг. Так вот сам вопрос имеет ли мне смысл ходить в тренажерный зал или стоит сначала активным питанием ( добавляя гейнер как доп питание) набрать вес и только потом ходить. Прошу ответить тех кто разбирается. Людям незнающем просьба не путатью

Игорь Решетов

Можно совмещать

Anton Ivanov

Не надо забивать организм всякими гейнерами и прочей лабудой. Ходи, даже если ты весишь 20 кг. Ты правда не сказал (а) , парень ты или девушка, но если ты парень, то будешь жилистым, и тебе зал не навредит. Вот я, мне 17, рост 170, вес 56, я думаю что я неплохо выгляжу) Хотя я думаю, что ты все таки парень) Потому что врятли найдется девушка, которая захочет набрать вес, да еще и гейнерами, а потом ходить в тренажерку)

Елена Данилова

Вопрос звучит примерно так:
"Я ещё недавно был очень голодный, но потом перекусил и стал чуть менее голодный. Так вот мне стоит идти в столовку, что бы поесть или сначала поесть до отвала дома, и только потом идти в столовку? "

В зал для того и ходят, что бы массы и силы нарастить. 18 лет - это хорошо, я в 18 тоже весил 52 (сейчас около 83 вес гуляет) , только вот рост у меня был далеко не 195.

Так что покупаешь годовой абонемент (что бы бросать тренировки жаба мешала) и вперёд - жрать как трактор, пахать как конь, спать - что бы не добудиться. И будет тебе и сила, и масса, и эстетизьм внешний.

Юлия Костюк

займись грамотно спортом, а всякие добавки есть совсем не обязательно. достаточно правильно питаться, налегая на белковые продукты.

Kamila

Гейнеры тебе не нужны .Обычное питание.

Елисей Евлампиев

... в спортзал иди !!!для организма полезно и СПОРТ и обязательно РЕЖИМ и конечно же ПИТАНИЕ - протеины, натуральные !!!орехи, творог, куриные грудки варёные, говядина, каши, в особенности гречка! ! и ...удачи тебе !!!

Наталья Степина

При твоем весе добавки не нужны, ты можешь получать норму белка и углеводов из обычных продуктов. Ну если ты питаешься 1 раз в день, то конечно же тебе поможет гейнер.
п. с Олег Попов - ошибаешься насчет "неплохо выгляжу"