Сергей Троскин

Чем обработать десну которая кровоточит? Ребёнку 10мес. Кровит вокруг зуба который прорезался неделю назад.

Ирина Галаева

Если кровит слегка, то ничем не надо обрабатывать или можно любой мазью, которую используют при прорезывании. В аптеках они на выбор. А если сильно- сходите к стоматологу, он решит, что делать.

Иван Петухов

Взрослым при проколе языка рекомендуют мирамистин, хлоргексидин, фурацилин - но он горький. Немного на ватку и обработать - не отравится. Любые антисептические отвары (календула, ромашка и т. п.)