Pavel Yurevich

как измениться сила ампера, действующая на прямолинейный проводник с током в однородном магнитном поле при уменьшении дли

помогите пож!!!!

как измениться сила ампера, действующая на прямолинейный проводник с током в однородном магнитном поле при уменьшении длины проводника в 2 раза. проводник расположен перпендикулярно вектору индукции

а само решение?

благодарю)

а разве не в 2 раза увеличится?

Елена Фоминых

вроде как в 2 раза уменьшится.

Так там по формуле. Зависимость то прямолинейная, как в законе ома. Один компонент в 2 раза уменьшается, значит и второй тоже.
Там в учебнике уточни. Формула простецкая.

А я то чисто по работе знаю. Уменьшил провода на половину, ну и магнитная индукция на половину меньше стала. То есть сила F от этой индукции.

F=JLB