Андрей Кэпюшонов

сколько лучше закончить классов 11 или 9? Голову ломаю не знаю что решить

Marie_O

Как жизнь покажет.

Екатерина Шевченко

Здравствуйте! А какую профессию Вы намерены получить после школы?

Евгений Адамов

я думаю так-------> лучше 11 классов, потом в институт или университет. .
почему? потому что после 9, вы наверно пойдете в колледж.... вы отучитесь там и сейчас в планах у вас потом пойти в ВУЗ! но на моей практике 80% уже не шли в ВУЗ так учеба уже "достала", типо пойду поработаю потом поступлю во общем так и оставались со специальным!
так что я бы советовал до 11 потерпеть.. . там все знакомые, учителя и друзья и т. д.
а если боитесь не поступите после школы в ВУЗ, так есть репетиторы, и библиотеки и самообучение никто не отменял, курсы при ВУЗе) только определитесь с профессией по раньше, что бы узнать какие предметы подтягивать)