Саня Скворцов

лучше закончить 9 классов или 11? ваше мнение!

Кирилл Зимин

Я скажу о себе: я закончила 9 классов. После этого пошла в мед. коледж, и уже вот закончила 2 курс. Буду осенью ити уже на 3 курс.
И у меня уже в руках пол диплома. а класс, тот, с которым я вместе училась-только вот в июне выпускались, и им еще поступать, а мне осталось полтора года учиться, и я уже специалист!
Вот так вот!

Илья Гудков

11 классов любыми силами нужно закончить.

Анечка Предель

Сам решай, по идее лучше 11 классов..

Га
Гайк

Ты можешь после 9 пойти в колледж или техникум (получишь специальность) , а дальше в институт по проф. разу на 3 курс, так что решай сам!

Дмитрий Иовенко

Все хорошие и трудолюбивые люди заканчивают 11 классов.
И вам следует брать их пример 😉.

Алексей Никитин

Лучше 11. Почему? Объясняю: Ты после 9-ти классов пойдешь учится в фазанку - не важно как это сейчас называется))) ) Так вот, там в фазанке, ты будешь все равно получать 11-летние образование, и только на третий год, пойдут углубленно профпредметы. Т. е. ты будешь учится почти что как в школе, но БОЛЬШЕ, потому как все равно какие-то дополнительные профпредметы будут, да еще и за деньги. К тому же фазанка - это тебе не школа - не будешь учится, с тобой никто валандатся как в школе не будет - выпинут нахрен. Единственный минус 11-летнего образование - ЕГЭ. Но опять же, если ты будешь учится, а не воздух пинать - то нормально, не на 100 балов, а так, балов на 60-70 можешь сдать это ЕГЭ

Иван Платаный

я сейчас закончила 11 класс и не жалею!
это круто

Александр Кузнецов

Сама закончила 11 классов, но все-таки 9 по-моему лучше. После 9го можно пойти в колледж\технарь, получить профу. Потом (при желании) можно идти в вуз на заочку. По идеи корочка та же, но на базе 9ти классов и технаря можно идти работать и соответственно самому оплачивать учебу в вузе. в итоге работу проще найти, если 2 профы получил + в технаре все те же 11 классов проходятся. И да, при поступлении в вуз после технаря егэ сдается в самом вузе и проверяется там же. т. е. если на отделении недобор, например, они возьмут и с минимальным баллом. да и вообще проверяют в пользу ученика. конечно времени уйдет много, но и пользы все-таки больше чем 11кл+вуз, особенно если живешь 1 или просто денег не особо много в семье.

Александр Васильев

Я раньше хотела закончить 9, но потом все таки передумала и закончила 11, образование выше и все такое

Чынгыз Маматов

Если точно выбрал профессию, можно уходить после 9-го.
Если профессия в тумане, то в 11-й

Ко
Костя

Сам думай, я после 9 ушла получать мед. специальность в колледж и через год будет диплом + стипендию получала и свободно поступаю в институт не на 2ой курс. В 11 оставаться не было смысла, золотую медаль не получу, а в колледже преподы квалифицированее, и вступительные сдавать теперь легче