Алексей Бодрый

Лучше окончить 9 классов или 11? Через год будет 9 класс и я вот думаю 9 или 11 подскажите пожалуйста какое ваше мнение?

Владимир Пронин

Если учишься без троек, то можно идти в 10-й класс

Nina Voropaeva

Я закончил 11 и не жалею, наш класс стал как семья

Дарья

смотря как учишься
если плохо то уходи
хорошо учить
и зависит хочешь ли ты высшего образования
посмотри какие техникумы и университеты тебе подходят и сделай выбор САМ!

София Скляр

11 класс лучше

Ал
Алла

На мой взгляд разница только в том, что уйди ты из 9 класса, ты можешь идти работать после колледжа (техникума) , или же продолжать учиться на высшее образование ( после армии, т. к. отсрочка дается 1 раз) . Но приобретешь 1 год. (после колледжа сокращенная система высшего образования)

Все это брехня, что если отлично учишься, то иди до 11. Это учителя отсеивают двоечников, которые капают им на мозги. Учись ты хорошо в колледже ты так же получаешь красный диплом

Марго

ну не знаю) я вот осталось и щас в 10 и оооочень пожалела) ну в принципе если ты хорошо учишься то лучше до 11)

Зарина Шевцова

Решение за тобой. Но если учишься на"3" , то уходи в ПУ или колледж.

Сергей

11. не бойся егэ, вышка очень важна. ради эксперимента открой газету, и посмотри кто больше стоит на рынке труда, с высшим или средним.