Vladimir Vishnevsky

как решить задачу. У меня мама на работе

решить задачу по математике 2 класс. В коробке красных и синих карандашей вместе столько, сколько зелёных. Красных карандашей -7,зелёных-13. Сколько синих карандашей в коробке?

Ма
Мауфия

Так как зеленых карандашей 13 (по условию) , то красных и синих всего тоже 13. Известно, что красных карандашей 7. Значит, количество синих равно 13-7=6. Синих - 6 карандашей. Понятно?

Ви
Виталий

красных и синих 13
1)13-7=6(к) -синих карандашей в коробке
ответ: 6 синих карандашей в коробке.
Пояснение: нам известно что синих и красных вместо столько сколько зеленых. зеленых 13.Красных 7.
Нам нужно из зеленых (из 13)вычесть красные (вычитаем 7) и в итоге получаем 6 синих карандашей.

Сергей Демьянов

суровая конечно задача. К сожалению не имею высшего математического образования. (

Александр Матвеенко

13-7=6 синих карандашей

Ольга Маслова

Пфф.. . 13-7=6. Все

Денис Симаков

а чем в школе занимаетесь....

Давит Кагзванцян

ОЙ, ПРАВДА ТЫ БЕЗ МАМЫ ТОЧНО МОЗГ НЕ ВКЛЮЧАЕШЬ И МАМА ТЕБЕ ДОМАШНЮЮ РАБОТУ ДЕЛАЕТ? НУ ПОСУДИ САМ-ПО УСЛОВИЮ:
красные+синие=зеленые
зеленыъх 13-минус красных-их 7 получается количество синих-а тут уж сам посчитай.. что у тебя лень то такая-двоечник, что ли?

Юлия Матиевская

а как краткую запись к такой задаче писать?