Карина

Как вы понимаете термин "третий глаз"?

Светлана Мариськина

Это способность видеть галлюцинации от дьявола.

Оксана Фоминова

Духовное видение. . Функция: ясновидение, связь с высшим "Я" и проче светлые стороны Силы)

Иванна Горлач

эм.. . по-простому это всем понятно - человек видит больше, чем тот у кого два глаза)))

НЕ
Надя Ефимова

Это когда человек один в комнате. И за ним кто то подглядывает в замочную скважину.

Sergei Studenikin

Третий глаз (шишковидная железа, эпифиз) - орган, реально существующий у каждого человека, но у большинства находящийся в "спящем" состоянии. Но есть методики открытия Третьего глаза, при большом желании он может быть "открыт" у каждого человека

О третьем глазе существует множество легенд: одни из них достоверные, другие не очень. Но поражает, что все эти легенды солидарны в одном: третий глаз является важнейшим органом человеческого организма. Античные философы называли его специальным клапаном, расположенным в центре мозга, который регулирует «количество духа» или жизненной силы, падающей в организм из космоса. А индийские гуру до сих пор считают его органом ясновидения. Как показали новейшие исследования, и те и другие, были очень близки к истине…

Сегодня ученые пытаются доказать, что теменной орган зрения у наших далеких пращуров все-таки существовал, располагался он на макушке, а не на лбу, как многие привыкли думать. На лбу для него просто нет места. Следовательно, можно предположить, что если два глаза смотрят вперед, то третий, судя по всему, смотрит вверх. Третий глаз как радар воспринимал потоки разнообразных космических частиц, обрушивавшихся человеку прямо на голову. К тому же, кто может поручиться, что третий глаз не улавливает «излучение неэлектромагнитной природы» . В этом случае теменной орган превращается из живого радара в канал связи с иной формой бытия…

Легенды разных народов утверждают, что когда-то очень давно небожители и земляне запросто общались друг с другом, ходили друг к другу в гости, делали подарки. Не говорит ли это о том, что третий глаз не только помогал его владелицам диагностировать болезни по фотографии, предсказывать будущее, принимать телепатемы из различных районов Земли и космоса (как это происходит сегодня) . Но служил главному – по средствам его древние люди лицезрели мир иного бытия и могли с помощью мыслей-образов вести диалог с небожителями. Похоже, в те далекие времена космическая связь была действительно космической, не то, что сейчас, а человеческая голова была лучше самой совершенной спутниковой тарелки… Скорее всего, теменной глаз предназначался для духовного зрения, а обычные глаза – для земного

Бермет Козубекова

— Не видать нифига!
— А ты третий глаз примени.
— Ну всё! Погнал, Эрнест Мулдашев… третий глаз, зеленые человечки, газета «Аномалия» . Ты сам-то чё видишь своим третьим? Что ложки нет?

(с) из к/ф Возвращение бомжа (The Lord of the Rings: The Return of the King)

Александр Тимофеев

как кулон на верёвочке

Диана Лаврова

Способность видеть то, что обычные глаза увидеть не могут (Например, экстрасенсорные способности)

Виктор Землин

В голове человека есть орган - ГИПОФИЗ. В древности он был очень развит, люди общались с миром через этот "глаз". Это был духовный орган, очень чуствительный на различные вибрации, в том числе и духовные. Это был орган ЯСНОВИДЕНИЯ, В современном человеке этон орган закрыт мозгом, который "задавил" гипофиз. Скоро, совсем соро гипофиз "возрадится. Вот этот гипофиз и есть, как сейчас говорят "третий глаз2 У тех у кого он работает.

Ол
Ольга

На другом конце третьего желудочка и несколько выше его находится шишковидная железа (эпифизь) , которая видом своим напоминает сосновую шишку; отсюда она и получила свое название.
Е. А. Валис Бадж, хранитель египетских древностей Британского Музея, упоминает в одном из своих трудов о египетском обычае привязывать сосновые шишки на верхушку головы. Он также указывает, что на свитках папирусов они ставятся на макушку головы умерших, находящихся в присутствии Осириса, Владыки нижнего мира. Несомненно этот символ имеет отношение к шишковидной железе. У некоторых африканских племен существует также обычай, составляющий часть их религиозного обряда, а именно прикреплять куски сала на голове и позволять ему растопившись на солнце, потечь по ним. Интересно заметить, что американский индеец носит свое перо, которое первоначально символизировало его Христа — на том же самом месте, где христианский монах бреет свою голову. Индусы учат, что шишковидная железа есть третьей глаз, называемый глазом Дангмы. Буддисты называют его всевидящим оком и в христианстве о нем говорится как о едином глазе.
В давние времена шишковидная железа была органом ориентации, при помощи которого люди познавали духовный мир, но что с появлением материальных чувств и двух глаз, им перестали пользоваться .
Говорят, что у детей, которые в детстве повторяют прошедшие периоды своей эволюции, есть некоторая ограниченная способность пользования этим третьим глазом до семилетнего возраста, т. е. до возраста, когда кости черепа срастаются. Это объясняет полуясновидение детей, которые вообще гораздо психичнее взрослых. Предполагается, что шишковидная железа выделяет некоторое жировое вещество, которое называют смолой, также как и сок сосны. Предполагается что это слово имеет отношение к основанию ордена розенкрейцеров, которые работали над секрецией шишковидной железы и искали возможности открытия единого глаза, ибо в Писании сказано "Если бы твой глаз был Единым, твое тело было бы наполнено светом".
Шишковидная железа есть хвост дракона и имеет маленький пальцеобразный отросток на одном конце. Эта железа называется Iосифом, потому что является отцом Богочеловека. Пальцеобразный отросток называется жезлом Божиим, а иногда святым копьем. Его форма напоминает алхимический сосуд для выпаривания. Это духовный орган, которому в будущем суждено стать тем, чем он уже был, а именно — соединяющим звеном между человеческим и божественным началом. Вибрирующий перст на конце этой железы есть жезл и скипетр первосвященника. Некоторые упражнения, как они преподаются восточными и западными тайными школами, заставляют вибрировать этот малый перст и это вызывает звук жужжания или гудения в мозгу, что иногда бывает очень неприятно, а особенно если лицо, переживающее это явление, как это часто бывает, ничего не смыслит в этих переживаниях.