Алексей Клочков

Cколько чеченцев воевали в Вторую мировую войну (великой отеч) ? Сколько было призвано?

Анастасия Орлова

Служило примерно 10 тысяч чеченцев и ингушей, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи человек. А более 60 тыс. их сородичей уклонились от выполнения воинского долга. Они воевали даже в брестской крепости.
Кароче за это батька сталин их похезал.
В нете инфа есть.

Нина Гончаренко

Это сложный национальный и политический вопрос, которого лучше не касаться из-за горячей чеченской крови. Однажды случайно попала на сайт, где чеченцы и армяне в словесной дуэли так воевали, что уши сворачивались в трубочку. Больше страницы прочесть не смогла: стало стыдно и за ту и за другую стороны. А из-за чего воевали? Из-за того, какой смысл вложил Пушкин в строки: "Злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал! " Ребята, давайте жить дружно? ! И так всё хреново и без межнациональной вражды.

Се
Сергей

Много! Очень много.

Се
Семён

Все здесь))

Ксюша

честно, не знаю, но уверен в том что, все народы принимали участие в этой войне в равной степени, кроме конечно тех, чьи дети сейчас государственность рушат, эти выродки, в тылу не видели чего стоила победа и воспитали их по своему, по этому они с такой легкостью продают родину. Не стоит задавать такие провокационные вопросы! Национальность тут не к месту! Подобный вопрос и ответы на него, способны отвлечь людей от проблем насущных во власти и корумпированности чиновников. И ввергнуть в межнациональный конфликт. Что кстати корупционерам на руку. Ведь их деятельеность останется не замеченой на фоне конфликтов среди простого народа. И жизнь наша, от этого лучше не станет!

Владимир Винокур

воевало где? в зондеркоманде "Бергманн" , в "Чечено-горская национал-социалистическая подпольной организации" или исламской горной дивизии "Хандшар"? По разным оценкам на стороне Германии воевало порядка 80-130к чеченцев