Михаил Кучинов

чувствую себя дурой)))

Дома с мамой стесняюсь обо всем таком говорить, там о беременности, о том что цикл не регулярный почему.... и что с мальчиком сплю... а как пришла к гинекологу сразу она начала задавать веду ли я интимную жизнь.... когда были месячные.. вот я ей без стиснения рассказывала все... а маме боюсь.... почему???)))

Евгения Романова

ну наконец-то).. извилина зашевелилась))

Па
Павел

потому что она врач наверное, а мама все таки близкий человек. я тоже со своей матерью ничего не обсуждаю, а врачу рассказываю что и как.

Axinya Igorevna

Врач по сто раз в день это слышит- это его работа. А с мамой далеко не все об этом говорят. Тем более о том, что уже начали и ведут половую жизнь. Просто мама сама не выстроила с вами доверительных отношений (она сама так выросла - так было принято, что говорить об этом - стыдно) , потому и не можете...

Мария Коростелёва

Потому что нет отношений подружек с мамой у меня так же было, взрослее станете и будуте разговаривать обо весем)

Юдина Юлия

потому что изначально есть барьер - так были построены отношения
и скорее всего, так всегда будет ...ну ничего- у многих так
главное, чтоб по жизни отношения были хорошие

Сергей Семёнов

да и тут на ответах ты советуешься с нами, как будто ты на консилиуме у гинекологов)))))

Alexalex

я тоже с мамой не разговаривала на эти темы.. . но и тут не доставала людей....

Анна Рыжкова

вот и правильно что не говоришь А то будет потом твоя мама распрашивать про это про то лет до 30

Маська Стоякина

на многие вопросы можете узнать ответы от др. Елены Березовской из книг http://goodbooks.myinsales.ru/ там же и блоги, много полезной инфы да и самой Елене Петровне задать вопрос можете

Bakitbek Amrakulov

аналогично, иногда чужому человеку проще все рассказать, ем родному.. .
психология наверное

Юрий Якушев

я с мамой тоже о таком не говорю.... вот уже как 25 лет. подруги есть на это

Елена Гурченкова

А зачем маме это знать???? Меньше знает крепче спит. Лучше с гинекологом поговорить толка больше.

Евгения Флегонтова

у меня так же было. в тихушку к гинекологу ходила обследовалась лечилась

Наталья Шостко

Потому что мама так воспитала. Я, например, отцу о месячных сразу сказала (мамы уже не было в живых) , а о первом парне сказала не сразу)) , потому что тоже боялась, тк девственность мою берегли)) , но ничего. Я считаю, родители должны говорить с детьми на такие темы, да и вообще говорить побольше. Но все в меру.