Yu
Yuriy

Электронный кошелёк (Воровство)

Сегодня в 1.06 с электронного кошелька украли деньги. Служба яндекс деньги отвечает, что мы никакой ответственности не несём и, что конфиденциальность логина и пароля лежит на вас. Я пароль и логин никому не сообщал, а кроме меня и системы ян. деньги его никто не знает.
Кто сталкивался с такой проблемой и какие пути решения? Заявление в прокуратуру решит проблему?

3aTI^yTaBLLIa9I
Стоит касперский (лицензия) и только вчера обновил и проверил на вирусы.
Оператор ян. деньги сказал, что антивирус неспасёт от мошейников.

Платеж совершен с IP-адреса: 94.19.55.159
Что-нибудь можно узнать по ip адресу?

Надежда Дронова

В ближайшее отделение полиции пишите заявления

Марина Абакумова

конфиденциальность логина и пароля лежит на вас.

Ваня Канин

На будущее - ставьте Kaspersky Internet Security.
Полиция разбираться по этому поводу не будет-это никак не связано с каким-либо банком напрямую или контент-провайдером. Все платежи в интернете не имеют юридической силы (то же касается и кошельков). Яндекс по сути на это и намекнул. Вот если бы Вы сами перевели куда-либо деньги через их кошелек и они не поступили-тогда да, это их проблема.