Алексей Соляков

Если на УЗИ выявили кисту почки, можно ли не обращаться к врачу и жить с этим, если к врачу вообще нет возможности?

Болит не сильно, только по утрам. Обнаружили случайно...

Анатолий Сесин

Нужно знать размеры, локализацию. Возможно эта патология у вас врожденная и вы живете с этим уже немало лет. Но важно проследить за состоянием кисты в динамике, т. е. проследить за ростом. Повторите УЗИ через 3 месяца, сдайте общий анализ мочи, а также почечные функциональные пробы, чтобы знать как функционируют почти. Это на случай почечной недостаточности - лучше вовремя выявить, чем потерять почку, а то и жизнь.

Ирина

Что значит нет вообще возможности?