Борис Тарханов

Почему много прополиса - вредно?

Пишут, что жевать нужно кусочек в 2-3 спичечные головки. А больше - вредно. А чем вредно, нигде не написано. Это же не глотать, а жевать. Чем тут можно навредить-то??

Михаил

во всём нужна мера. Прополис вообще надо употреблять очень осторожно ввиду его сильных аллергенных свойств. Прополис содержит сильные сенситезаторы (эфиры кофеиновой кислоты) , ввиду чего может являться причиной контактных дерматитов.