Сергей Кузнецов

почему вредно поднимать тяжести?

Екатерина Волхонская

Опущение матки, опущение почки, нарушение опорно-двигательного аппарата, возникновение грыжи.

Григорий Онищенко

При поднятии тяжестей идёт нагрузка на весь костно - мышечный и связочный аппарат, может быть также возникновение грыжи, а если она уже есть, то её защемление, может быть опущение внутренних органов, а для женщины в будущем это грозит не вынашиванием беременности, кроме того могут быть проблемы с недержанием мочи и кала, это связано с тем, что при повышенных физических нагрузках, таких как поднятие тяжестей : стенки мочевого пузыря и сфинктер кишечника ослабляются ( изменяется тонус стенок ).

Василий Васьнев

можно заработать грыжу

Ольга Архипова

Надо делать это правильно. Не наклоняться, прогибаясь в позвоночнике, а за счет сгибания в коленях

Ал
Александр

живот сорвешь)

An
Andрей

потому что мышцы вырастут и ты не сможешь больше ныть мужу что не можешь поднимать тяжести

Светлана Саввина

если с соблюдением всех правил то можно.