Den Koptsov

Вредно ли поднимать тяжести при зрении -2.5 или -3?

Хожу в тренажерный зал, мне 13 лет. Родители говорят что при моём зрении нельзя поднимать тяжести. Иначе зрение будет еще хуже. Правда ли это?

Алёна Ручкина

Не правда. Чтобы зрение не портилось нельзя тужиться, задерживать воздух при нагрузке. Короч, чтобы морда не краснела- тогда все норм будет.

Шайдин Омаров

Займись другим видом спорта. Родители плохого не посоветуют.

Фая. Аитова

у меня зрение минус полтора и минус 0.75 занимаюсь 2 года, и не чуть не стало хуже.. , а так то делай базу жим присяд становую