Ольга Логодо

Заберут ли в Армию со зрением -3 ,-2.5? Если зрение влияет на различные роды войск то на какие?

Михаил Ф

Роды войска рожают сос акушерку им)

Всеволод Васьков

Меня призвали в 1966 году в армию с минус 3,5, но я даже не знал что слепой и никогда не носил очки. Только в армии достал пол линзы разломил пополам и вставив в пустую от зубной пасты тюбик вставил в оправу стрелял из карабина на стрельбище. Да так отлично, что постоянно меня отправляли на кюсоревновпния. Все пугались, когда я одевал очки с зелеными от пасты линзами. В середине только кусочки стекол были. И так все три года прослужил. Никогда больше я их не надевал, кроме стрельбища. А служил радистом и вблизи и так без очков четко вижу. После армии стал носить очки минус 5,5 и до сих пор. Правда с возрастом уже лет десять как зрение улучшилось и сейчас минус четыре. Но читаю и все делаю без очков.

За
Заноза

Заберут, в стройбате зрение не важно

Макс M@razm

заберут. категорию В получишь.
а лучше проверься в нормальной клинике на современном оборудование, что бы знать все о состоянии глаз.
от туда и будешь смотреть.
а так, читай расписание болезней от 2014 года.

Се
Сергей

Конечно призовут, если только в зрении дело.

Елена Пустовалова

Зрение имеет значение. От этого зависит будешь ли ты годен к строевой службе, и к службе в войсках с повышенной нагрузкой. Так вот скорее всего возьмут в стройбат или желдорбат. Можно конечно таблицу Сивцева выучить, но втечение службы быстро заметят неладное.

Юляша Л

Призывают до -6.