Чугай

составьте задачу с использованием старых русских мер массы

Ма
Маргарита

коля купил 6 пудов сахара, а миша в 2 раза больше. сколько пудов купил миша? (пуд=16,38кг)
у маши 1 фунт конфент, она отдала 1/2 пете. сколько у нее осталось? (русский фунт=0,409кг)
у мити веревка длинной 5 саженей, а у жени на 7 больше. сколько у жени и у жени с митей вместе? 1 сажень = 2,1336 метра
катя прошла 4 аршины, маша в 2р. больше, а женя в 3р. больше кати и маши вместе. сколько прошла женя и девочки вместе? 1 аршин= 71,12 см