Светлана Ионова

Составьте аналогичную задачу

вычислите объем водорода (н. у) который может быть полцчен при растворении в воде 11,5 г натрия, содержащий 2%примесей, если выход водорода составляет 95% от теоретически возможного

Егор Слонов

Если аналогичную задачу, то меняешь натрий на другой элемент и цифры другие. В случае если тебе её еще и решить надо, то каждое данное значние можно умножить на 3 или 4, ну чтоб наверняка получилось