Евгений Алехин

Здравствуйте. Меня зовут Юлианна, я живу в Киеве. Девять лет я успешно училась в школе с уклоном на математику и физику.

Здравствуйте. Меня зовут Юлианна, я живу в Киеве. Девять лет я успешно училась в школе с уклоном на математику и физику. О профессии ранее задумывалась, но каждый день мое настроение и мнение менялось. Имею предрасположенность к удачному написанию статей, рассказов. Все окружающие в восторге. Но родственники убедили идти по их «стопам» в медицину. Одно время меня привлекала профессия стоматолога иярешила поступать в медицинский. Для должной подготовки я поступила в лицей, о чем очень жалею сейчас. Все лето убила на ностальгию и думы о правильности выбора профессии. Уже в первые учебные дни я поняла, что возможно, медицина не мое. Я брезгливая, нервная, эмоциональная и жалостливая. Возможность вернуться есть, не знаю, правильно ли это будет (После лицея могу поступать ТОЛЬКО в медицинский) . Мнение родителей разное. Мама не против возвращения в школу, а с папой ссоримся по этому поводу.
Искренне надеюсь на Вашу помощь. Решение принимать, конечно, мне. Но я нуждаюсь в совете.
P.S в школе остались лучшие друзья и учителя, по которым скучаю.

Я не собираюсь идти на филологию или журналистику, если не решусь быть врачом, буду сдавать математику.

Сергей Пируев

Вопрос очень сложный!
Давайте размышлять:
1) идти по призванию (литература, СМИ, учитель-гуманитарий) ;
ответы: а) литература-это как повезет ( самый лучший исход-драматургия, всегда популярна и дает доход) ;
б) СМИ-все зависит от существующей власти и вашего характера (если правдолюб, а власть бандиты - убьют, если согласны работать под власть - сгорите от стыда или съест "минотавр");
в) учитель-гуманитарий - это вообще быть бедным и нереализованным.
2) послушаться отца - медицинское образование (особенно хорошее) всегда было востребованным, но снова подчеркиваю ХОРОШЕЕ МЕД. ОБРАЗОВАНИЕ, чтобы вы были ВРАЧОМ.

Вячеслав Соловьев

если не твое - переходи. зачем терпеть? да и потом, у тебя еще два года, что-то да решишь. да и потом, даже с теми знаниями, которые получишь, ты сможешь поступить в медицинский.

Ilya Khangireev

объясни папе, что становиться врачем из под палки - безнравственно! А заниматься делом которое нравится намного благороднее - лучше хорошо машины ремонтировать, чем пытаться лечить людей без желания и призвания