Евгений Чукуров

вот говорят умрешь будут тебя судить а там либо ад либо рай откуда это известно? от туда не возврашаются

Сергей Кузнецов

Если бы было известно, то люди бы не назывались верующие.
Вера, по определению - о неизвестном. Вера может быть только там где нет знаний (нет известного) . В других случаях она не нужна.

Nastya Eremenko

Да никому неизвестно, библия

Евгений Макаревич

Известно.
Читайте больше на эту тему.. .

Все будет и Малый Суд над нами после 40 дней после смерти, и Суд
за все дела наши во время прибывания на земле - за Зло, которое
творим непристанно живя.. .
Закон Воздаяния еще НИКТО не отменял, вы же взрослый человек,
должны понимать, что за ВСЕ надо платить. Наивно думать, что грешим,
а нам за это НИЧЕГО...

Мария Москвичева

Да, это неизвестно, просто придумали такую сказку.
Кстати, в других религиях сказки уже другие. Например, можно почитать Тибетскую книгу мертвых.

Лиана Чемовская

Миллионы свидетельств тех, кто испытал клиническую смерть.

Сергей

Не верь всему что говорят люди. Люди имеют такое качество как умение лгать и учитывая что лгут примерно 97% людей то я думаю стоит делать верные выводы о том что тебе говорят) ) И особенно если это недоказуемо) )

Сергей Ухин

Помимо понятий рай и ад есть еще местечко куда попадает большая часть душ после смерти. Чистилище. Душа пребывает там длительное время. Так что не унывайте .Достаточно большой выбор у вас

Ви
Виктория

Это из Библии, книги, которую написал Бог. Бог специально дал тысячи пророчеств, чтобы человек мог проверить - лгет Библия или нет. Пророчества были написаны задолго, некоторые за тысячи лет. И все они сбываются с точностью до 100%. Библии можно верить.

Екатерина Сизова

Это очередная ложь православия, вроде бы так, да не так вовсе.
Нужно знать:
1.Что происходит при смерти и какая есть надежда для умерших.
2.Что такое ад и рай, где они были и где они есть.
3. Что такое судный день.
Бог ничего не делает тайной, он наоборот открывает всё людям через своё Слово-Слово это Библия.
Смогу ответить на ваши вопросы на основании Библии. Пишите в личку.

Dimka Zima

Чтобы задавать вопрос, необходимо как минимум, интересоваться о том о чем спрашиваешь. Доказательств о рае и аде столько, что ,,,

Андрей Михоленко

Книга " Доказательства существования АДА, или свидетельства переживших смерть. "
Составитель Фомин А. В.

Ариф Алимшоев

Сначала нужно определить, что такое ад. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
Так же в Библии говорится: Экклезиаст 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. ) Соответсвенно Бог будет судить не умерших, а живых.
День суда – время надежды
Итак, думая о дне суда, нам не следует ужасаться или ощущать отвращение. День суда – это время надежды, время восстановления человечества к вечной жизни, утраченной Адамом. Обратим внимание на благословения, которые он принесет тем, кто будет признан верным: «Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
Если Вам тяжело понять это, то задавайте вопросы. Ведь в Библии есть ответы на все вопросы, буду рад ответить...