Анастасия Волкова

А как будет в раю тем, которые будут достойными туда поавсть?

Все мы конечно грешные, но Бог прощает, если мы раскаиваемся и оставляем грех, потому, что за каждого грешника умер Иисус Христос - Божий Сын.

Был грешный - покаялся - исповедовался - принял водное крещение - читаешь и исполняешь Новый Завет - молишься - ходишь в дом молитвы или в храм - служишь Богу - делаешь добрые дела и другое, что положено христианину, стараешься не грешить.

Написано:

9. "Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. "

(Первое послание к Коринфянам 2:9)

Дария Езерская

Я думала, рай это читать много книг, изучать, развивать мозг, заниматься творчеством. Когда находишься вдали от людей, когда тебя никто не трогает, не видит. Где-то было написано. что там не женятся и замуж не выходят и каждый работает по отдельности с богом. И работа, наверно, эта интересная, поэтому и легкая.
Еще думала, рай это быть маленькой и весь день проводить на улице. Даже, если бы вернула свое детство, я бы ушла из дому.

Лично я - в чем грешна? Да мои грехи, может, не грехи. В детстве меня постоянно били то за оценки, то яйца на голову выливали и раздели догола при гостях за то, что я не помыла посуду и не убиралась дома, а гуляла целыми днями с друзьями. Потом я была посмешищем в общежитии, я одевалась бедно, растолстела к 19 годам (прямо жизненная комедия) . Меня называли некоторые забитой и ведомой. Потом несколько лет почти счастья, и опять потом экономили на всем при рождении детей. Потом психушка. И жизнь на улице, потом сплетни за спиной, что блядь, при том, что я не гуляла. Вся жизнь глюк! И теперь - меня интуитивно кое-кто чувствует и лезет в душу, как вампир, какими-то непонятными методами. И опять смех младшей сестры и брата, что я дурочка. . .И много всего.. . И еще я дура и не виновата - я не вижу и не могу быть умной. Вот какие у меня грехи? Я сама себя судить могу, и сама знаю, в чем мои слабости. Вот только когда их переборю?

Турдукулов Медетбек

Исаия 65: 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. 25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.
А 1 Коринфянам 2:9 говорит о мудрости, которую не познали правители мира ( 1 Коринфянам 1:8 Мудрость эту ни один из правителей этой системы не познал, потому что если бы они её познали, то не казнили бы на столбе достойного славы Господа. 9 Как написано: «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что́ приготовил Бог для любящих его») .